• Дата: 10-04-2018
10-04-2018

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил Дом милосердия в честь святой Ксении Петербургской

Завершающим мероприятием архипастырского визита в город Зеленокумск, прошедшего 10 апреля, стало посещение епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном Дома милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Сегодня в нём проживают 14 престарелых людей - семеро мужчин и семеро женщин. Особое попечение над этой богадельней имеет приход храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска, а духовно окормляет её настоятель этого храма иерей Николай Терюшов.

Епископ Гедеон поздравил насельников Дома милосердия с праздником Пасхи Христовой, подарил им подарки, общался с жильцами, осмотрел здания, двор и прилегающую территорию.

При посещении Дома милосердия епископа Гедеона сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Роман Квитченко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Зеленокумска иерей Николай Терюшов и социальные работники.

Метки к статье: епископ Гедеон, социальная работа, Зеленокумск, Пасха, Дом милосердия