• Дата: 15-02-2020
15-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Никто не забыт, ничто не забыто

15 февраля, в 31-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан, у Памятного знака погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах, расположенного неподалёку от Георгиевского собора города Георгиевска, прошло памятное мероприятие.

На него собрались воины-интернационалисты - члены Общественной организации ветеранов войны в Афганистане города Георгиевска и Георгиевского района «Саланг», представители окружной администрации и Думы, местные казаки, студенты Георгиевского колледжа, учащиеся Лысогорской МБОУ СОШ № 15 им. А. З. Потапова, их родители и члены семей. Во время митинга звучали воспоминания о событиях «афганской войны», слова благодарности воинам-афганцам и их любимые песни. Собравшиеся почтили память о погибших традиционной минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку.

Георгиевские юнармейцы, члены военно-патриотического центра «Партизан», показали собравшимся свои военно-спортивные навыки. Также в этот день 46 юных патриотов из МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова станицы Лысогорской (два класса,- казачий и кадетский) пополнили ряды юнармейцев. Ветераны-афганцы поздравили ребят и вручили им памятные значки.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона мероприятие посетил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко, в 1980-1982 годах проходивший срочную службу в Афганистане. Священник выступил перед собравшимися с приветственным словом.

Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто
Никто не забыт, ничто не забыто

Использованы материалы пресс-службы Георгиевского городского округа.

Метки к статье: Георгиевск, вооружённые силы