Информация к новости
  • Просмотров: 283
  • Автор: admin
  • Дата: 19-07-2023
19-07-2023

Рубрика: Служение архиерея » Слово архипастыря

 

Архиерейское поздравление протоиерею Михаилу Силко с 25-летием священнической хиротонии

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон поздравил руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерея Михаила Силко с 25-летием священнической хиротонии.

 
 

Его Высокопреподобию,
протоиерею Михаилу Силко,
настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы
станицы Лысогорская

 

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Михаил!

 

Поздравляю Вас с 25-летием священнической хиротонии.

Четверть века назад Всеблагий и Человеколюбивый Господь благодатью Святого Духа призвал Вас к священническому служению на благо Матери Церкви. С тех пор Вы были пастырем добрым, полагающим, по слову Евангелия, жизнь свою за овец (Ин. 10: 11).

Минувшие годы наполнены Вашими многочисленными трудами и заботами о том, чтобы пасомые Вами пребывали в крепкой вере, возрастали в благодати и познании Иисуса Христа (2 Пет. 3: 18) и поступали достойно Бога, во всем угождая Ему (Кол. 1: 10).

Многие годы Вы являетесь настоятелем одного из старинных храмов Епархии в честь Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорская, благодаря Вашим стараниям он сохраняется в чистоте и благолепии. Хотел бы также отметить Ваши многолетние труды в качестве руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в Ваших дальнейших трудах на пользу Святой Церкви.

 

+Гедеон,

Епископ Георгиевский и Прасковейский

19 июля 2023 г.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, поздравление