• Дата: 19-07-2023
19-07-2023

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Совещании 19 июля 2023 года

«Какой бы ни была меняющаяся повестка дня, в центре нашей проповеди должно находиться то, что всегда остается неизменным. Мы, христиане, призваны свидетельствовать, что мы — самые счастливые и свободные люди, поскольку нам во Христе открыта истина о том, каким должен быть и может стать человек. Нам открыты и последние судьбы мира... Поэтому наши слова должны открывать людям спасительную истину о снисхождении Бога в мир людей до самой крестной смерти и победы над смертью в Воскресении. Мы призваны говорить об открывающейся в служении основанной Христом Церкви возможности богообщения и освобождения от греховного рабства. Наши дела должны свидетельствовать о презрении к идолам современности, о нашей преданности Воскресшему Господу и Его заповедям, о поклонении истинному Богу, о братолюбии и милосердии...» (Из доклада Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Совещании 19.07.2023 г.)

Рубрика: Общецерковные новости, Слово Патриарха