• Дата: 19-07-2023
19-07-2023

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

Визит по обмену опытом в сфере деятельности православной школы

Визит по обмену опытом в сфере деятельности православной школы18 июля директор ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» протоиерей Димитрий Морозов посетил ЧОУ «Александринская монастырская православная школа» при Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Директор монастырской православной школы инокиня Наталия (Лялюшко) рассказала гостю из Будённовска об истории монастырского учебного заведения, показала школьный музей и экспонаты, связанные с открытием школы, учебные классы и библиотеку.

Далее руководители двух православных школ общались по поводу учебного процесса, обменялись своими впечатлениями о жизни и деятельности возглавляемых ими образовательных учреждений.

В завершение встречи протоиерей Димитрий поблагодарил инокиню Наталью за радушный приём и интересную беседу, а также подарил школьной библиотеке книгу.

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск, Дивеево, религиозное образование