• Дата: 10-10-2023
10-10-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Православный кружок «Добрый мир» для детсадовцев продолжает свою работу

Православный кружок «Добрый мир» для детсадовцев продолжает свою работу10 октября настоятель Петропавловского храма г. Зеленокумска, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко побывал в МДОУ «Детский сад № 20 “Калинка”». Воспитатель Мария Авраменко познакомила священника с детьми из первой младшей группы «Ягодка», которые станут новыми участниками занятий православного кружка «Добрый мир». Затем священник совершил молебен и окропил святой водой помещение, в котором проводят досуг и занимаются малыши. После этого отец Роман пообщался с мальчиками и девочками, а также показал им, как зажигают свечу и как осеняют себя крестным знамением во время молитвы.

Как уже сообщалось, воспитатель Мария Авраменко стала победителем конкурса «Детский сад года 2023», который проводится министерством образования Ставропольского края, в номинации «Лучшая научная разработка сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей дошкольного образования от поколения к поколению».

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск, миссионерство