• Автор: admin-k
30-10-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в станицу Александрийскую

30 октября, в понедельник седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила станицы Александрийской.

У входа в храм с хлебом-солью и цветами Владыку встречали прихожане. В притворе настоятель храма иерей Сергий Роман произнёс краткое приветственное слово

За Литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин, и. о. благочинного 2-го округа иерей Димитрий Воротнев, председатель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский, иерей Сергий Роман и диакон Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Евгении Филатовой. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Владимир Сорочинский.

23-24 сентября 2021 года Священный Синод определил ежегодно 30 октября совершать на территории России заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства, совершил панихиду у могилы схиигумена Алексия (Завьялова), которая находится на территории храма, со стороны алтаря (подробнее о жизни схиигумена Алексия читайте здесь).

Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архипастырский визит в станицу Александрийскую Архипастырский визит в станицу Александрийскую Архипастырский визит в станицу Александрийскую

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Александрийская