• Дата: 28-11-2023
28-11-2023

Приход храма Сошествия Святаго Духа отметил памятную дату

28 ноября духовенство и прихожане храма Сошествия Святого Духа, который находится на территории строящегося в городе Зеленокумске православного детского сада в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», отпраздновали вторую годовщину деятельности этого прихода. В 2021 году в этот день епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Свято-Духовом храме первую Божественную литургию, с которой в нём началась регулярная богослужебная деятельность.

Литургию в день второй годовщины Свято-Духова храма возглавил его настоятель, благочинный 3-го округа протоиерей Роман Квитченко, ему сослужил штатный священник, иерей Дионисий Леонов. Богослужение прошло в тёплой, по-домашнему уютной атмосфере, к чему всегда располагает этот небольшой храм, очень полюбившийся его прихожанам. Нельзя не отметить, что и прихожане у этого храма особенные - внимательные, приветливые, заботливые.

По окончании Литургии протоиерей Роман произнёс проповедь, в которой поздравил иерея Дионисия и всех прихожан с памятным днём и началом Рождественского поста, а также пожелал им с помощью Божией, вооружившись постом и молитвой, достойно подготовиться к празднику Рождества Христова. Затем священник поблагодарил прихожан за активное участие в мероприятиях по озеленению и благоустройству сквера со спортивной и детской игровой площадками, который минувшим летом был обустроен рядом со зданием православного детского сада.

Всем участникам богослужения было роздано угощение, приготовленное активными прихожанками.

Приход храма Сошествия Святаго Духа отметил памятную дату Приход храма Сошествия Святаго Духа отметил памятную дату

Метки к статье: праздники, Зеленокумск, православный детский сад