• Автор: admin-k
18-02-2024

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в станицу Незлобную

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

В этот день настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, духовник священнослужителей Георгиевской епархии митрофорный протоиерей Виктор Шевченко отметил 50-летие со дня своей иерейской хиротонии и 75-летие со дня рождения.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко и диакон Алексий Калядин. В богослужении также приняли участие друзья и родственники отца Виктора из числа духовенства Воронежской, Ставропольской и Пятигорской епархий - протоиереи Александр Тарнакин, Михаил Моздор, Иоанн Моздор и Сергий Моздор. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

На малом входе, всем собравшимся, протоиерей Анатолий Маршалкин зачитал поздравительный адрес от имени епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, затем Владыка наградил отца Виктора Епархиальной медалью св. вмч. Георгия Победоносца I-й степени. Перед причастием протоиерей Сергий Моздор произнёс проповедь.

В завершение Литургии духовенство совершило славление празднику Сретения Господня. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко обратился к духовенству и мирянам с пастырским словом, затем юбиляра поздравили сослужившие ему за Литургией священники, духовные чада, и прихожане Михайло-Архангельского храма.

Архипастырский визит в станицу Незлобную Архипастырский визит в станицу Незлобную Архипастырский визит в станицу Незлобную

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная