Информация к новости
  • Просмотров: 1901
  • Автор: admin
  • Дата: 30-08-2015
30-08-2015

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Визиты архипастыря

 

Встреча с педагогами, родителями и учащимися православной школы

30 августа, по окончании богослужения в храме Воскресения Словущего, состоялась встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с педагогами, родителями и учениками частного образовательного учреждения «Православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского города Будённовска». Это новое учебное заведение находится на территории упомянутого храма и 1 сентября впервые распахнёт свои двери для 15 мальчиков и девочек, которые пойдут в первый и второй классы.

Общение проходило в актовом зале школы. После молитвы и вступительного слова ученики по просьбе Владыки представились. Затем их отпустили погулять, а директор школы иерей Михаил Тарнакин представил учителей. После этого все желающие задали архиерею свои вопросы. В частности, педагоги интересовались возможностью ознакомления с опытом работы православных учебных заведений Ставрополя и Кисловодска, а родители с тревогой говорили об активизации в крае неоязычников, активно ведущих пропаганду в интернете. Также епископа Гедеона пригласили посетить детский дом в селе Толстово-Васюковском, где проживает 21 ребёнок.

Владыка ответил на заданные вопросы и пообещал обязательно посетить детдом, а затем поделился с собравшимися собственным опытом педагогической деятельности. В 1989-1993 годах нынешний Правящий архиерей Георгиевской епархии нёс послушание преподавателя Закона Божия в Константиновском детском доме, а с 1999-2006 гг. был директором Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде.

По окончании встречи Владыка вручил детям подарки, а затем участники мероприятия сфотографировались на память.

Встреча с педагогами, родителями и учащимися православной школы Встреча с педагогами, родителями и учащимися православной школы Встреча с педагогами, родителями и учащимися православной школы
Встреча с педагогами, родителями и учащимися православной школы

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Ссылки по теме:

Чем Православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского города Будённовска отличается от обычной школы?

Начальная православная школа открывается в Будённовске

 

Метки к статье: епископ Гедеон, духовно-нравственное воспитание, дети, школа, Будённовск, Свято-Сергиевская ПНШ